Атырау, 26 апреля 11:21
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Владелец автобуса, где сгорели 52 человека, находится в бегах

3 876 просмотров

Фото: Sputnik Казахстан


Владелец автобуса, где сгорели 52 человека, находится в бегах, сообщает  Informburo.kz со ссылкой на начальника Службы защиты общественных интересов Генеральной прокуратуры Казахстана Азамата Дюсембекова.

Он отметил, что по факту возгорания автобуса, произошедшего 18 января 2018 года на трассе Самара – Шымкент, ведётся расследование по статье 348 "Выпуск в эксплуатацию технически неисправных автобусов". Но проходит оно фактически в отсутствие фигурантов.

"По документам гражданин Мехтиев, на кого зарегистрирован этот автобус, сдал его в аренду ТОО "АзияСервисАвто". Но ТОО этот факт отрицает. Сам Ордухан Мехтиев находится в розыске, он в бегах", – рассказал Азамат Дюсембеков.

Азамат Дюсембеков. уточнил, что сейчас в уголовном деле прописано, что основная причина пожара – это неосторожное обращение с огнём и нарушение правил эксплуатации при управлении транспортным средством.

"Они ехали зимой, было холодно. Топливо, залитое в бак, не соответствовало стандартам, то есть было не пригодно для зимних условий. Из-за этого случилась поломка автомобиля. Он остановился, остыл. И люди стали греть автобус открытым огнём. Прибегнуть к этому им пришлось из-за ненадлежащей работы отопительной системы автобуса", – отметил Азамат Дюсембеков.

Источник: Informburo.kz

11 апреля 2018, 14:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz