Атырау, 26 апреля 14:47
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Дело «АСА»: С экспертизой не согласны

Дополнено
11 851 просмотр

Фото из архива "АЖ"



В городском суде №2 Атырау продолжается процесс по уголовному делу в отношении бывшего директора КГП «АтырауСуАрнасы» Андрея ТАШЛЫКОВА и начальника отдела этого предприятия Гульмиры ОЖЫРАЕВОЙ, обвиняющихся в присвоении вверенного чужого имущества в особо крупном размере.

На одном из предыдущих заседаний были допрошены следователь областного департамента Нацбюро по противодействию коррупции Гибат КУКАТОВ и местный эксперт республиканского Института судебной экспертизы Даурен МУХАМЕДЖАНОВ.

Сегодня, 23 апреля, адвокаты подсудимых Тамара ЖУБАНЫШЕВА и Аслан ЖОЛБОЛОВ заявили, что их подзащитные не согласны с обвинениями, так как экспертиза была проведена не на подлинниках, а на копиях документов. Адвокаты также внесли ходатайство о возвращении процесса с нынешней стадии главного судебного разбирательства на предыдущую – судебных слушаний. Судья Мейрамбек НАГАШЫБАЕВ объявил перерыв до 24 апреля для принятия решения по вышеуказанным ходатайствам. 

Напомним, Ташлыков содержится в СИЗО с октября прошлого года, Ожыраева находится под подпиской о невыезде. Их третий предполагаемый соучастник - бывший начальник отдела «АСА» Виталий ОЛЕЩЕНКО, как известно, практически сразу же признал вину, заключил процессуальное соглашение с прокурором и возместил нанесённый своими действиями ущерб в 2,9 млн тенге. Поэтому его дело рассматривалось отдельно, еще в феврале приговорили к 5 годам лишения свободы условно, сейчас он работает на прежнем месте.

Фархат АБИЛОВ

23 апреля 2018, 16:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz