Атырау, 27 апреля 06:47
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В Жанбае за сопротивление полиции арестованы 11 человек

11 265 просмотров



Как нам стало известно из неофициальных источников, 11 сентября во время конфискации плавательных средств в селе Жанбай Исатайского района три десятка местных жителей пытались этому воспрепятствовать. В село было направлено полицейское усиление из областного центра.

Среди населения ведётся разъяснительная работа. Обнаруженные незаконные плавательные средства будут изъяты в установленном порядке, – сообщили по телефону в районном акимате. 

В Жанбае это не первый случай подобного рода. 3 апреля этого года толпа сельчан отбила у сотрудников РОВД задержанный «УАЗ» с браконьерской рыбой. Местные рыбаки из артелей резко недовольны тем, что им запретили выходить в море на «казанках» с мотором 40 л/с – разрешены только «бударки» мощностью 20 л/с.

Как сообщил прокурор Атырауской области Ернат СЫБАНКУЛОВ, 11 сентября сотрудники ДКНБ, полиции и территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира обнаружили на берегу Каспийского моря в 20 км от  Жанбая около 20 единиц плавательных средств, предназначенных для незаконной ловли рыбы.

«Хозяева плавательных средств оказали активное сопротивление представителям власти, в результате в отношении 11 лиц составлены административные протоколы по ч.1 ст.667 КоАП РК ("Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа"). Постановлением Исатайского районного суда от 11.09.2017 г. указанные 11 лиц признаны виновными и в отношении них применен административный арест сроком на трое суток. Плавательные средства до выяснения всех обстоятельств водворены на штрафстоянку», – сообщает прокурор области. 

Гульфайруз ТУРЕМУРАТОВА

12 сентября 2017, 15:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz