Атырау, 20 апреля 17:50
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Осуждены разбойники с болгаркой

7 921 просмотр

Суд №2 города Атырау вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении на дом предпринимателя в Жилгородке. 

На скамье подсудимых пять человек. Четверо были задержаны почти сразу же после совершения преступления, организатор – немногим позднее.

Как следует из материалов дела, один из них узнал, что в доме имеется крупная сумма денег, и рассказал об этом четырём своим знакомым. Злоумышленники несколько дней разрабатывали план преступления, наблюдали за домом и хозяевами. 27 апреля утром преступники, распределив между собой роли, проникли в дом, угрожая пистолетом, связали домработницу и няню, а двух малолетних детей заперли в котельной во дворе. Они начали резать сейф «болгаркой», и в это время пришёл хозяин, отлучившийся в аптеку. Нападавшие вынудили открыть хозяина дома сейф, угрожая расправиться с малолетними детьми. В сейфе оказалось 7 тысяч долларов…

Подсудимые были признаны виновными по п.2 ч.3 ст.192 УК РК («Разбой с целью хищения имущества в крупном размере»). Двоим назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, ещё двое получили по 5 лет, пятый – 4,5 года. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

15 июля 2017, 13:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz