Атырау, 29 марта 03:28
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Задержаны разбойники, напавшие на коттедж в Жилгородке

16 198 просмотров


27 апреля примерно в 10 часов утра в Атырау в Жилгородке было совершено разбойное нападение на дом предпринимателя. Добычей злоумышленников стали 7 тысяч долларов.

Двое в медицинских масках проникли в дом, еще двое стояли «на стрёме». Зашедшие в дом, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали домработницу и няню, а малолетнего ребенка заперли в помещении котельной во дворе. В доме находился также мужчина-инвалид – его разбойники, угрожая расправой, уложили в прихожей на диване и приказали не шевелиться. Затем один принесённой с собой «болгаркой» стал резать сейф, но металл оказался крепким и не поддался. В это время пришел хозяин коттеджа – злоумышленники заставили его открыть сейф и отдать им находившиеся там 7 тысяч долларов. Взяв деньги, преступники скрылись.

По словам заместителя начальника отдела полиции №1 УВД г. Атырау Аслана БОЛАТА, в ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены, они задержаны и водворены в ИВС. Это двое жителей г. Атырау и двое жителей г. Кульсары (последние – ранее судимые за разбой). По признанию задержанных, они два дня «пасли» этот дом. Возбуждено уголовное дело по ст. 192 УК РК («Разбой»).

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

2 мая 2017, 15:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz