Атырау, 19 апреля 12:39
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Виновны в убийстве

12 605 просмотров

Скриншот видео

Специализированный суд по уголовным делам Атырауской области вынес приговор по делу о жестоком убийстве, совершённом в Атырау возле кафе «Флория» 6 февраля этого года.

Обвинения были предъявлены двум 22-летним жителям г.Жанаозен Мангистауской области. Суд проходил с участием присяжных заседателей.

Из материалов дела следует, что глубокой ночью молодые люди Е.А. и А.Б. пили спиртное в кафе, Е.А. на что-то разозлился и стал разбрасывать предметы, сломал мусорное ведро. Затем оба ушли из кафе, но вскоре вернулись, и возник конфликт – работники заведения требовали оплатить сломанное ведро. В конфликт на стороне персонала вмешался посетитель К.Н. (в прошлом он работал в этом кафе охранником). Они втроём вышли на задний двор, двое хулиганов стали избивать К.Н, а затем А.Б. несколько раз ударил его ножом. Потерпевший, не приходя в сознание, скончался на месте. Всё это было зафиксировано камерой видеонаблюдения.

Как сообщает пресс-служба областного суда, в отношении обоих подсудимых присяжные вынесли вердикт «виновен». По п.7 ч.2 ст.99 УК РК («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору») А.Б. приговорён к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Е.А. – к 16 годам.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

1 июня 2017, 14:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz