Атырау, 20 апреля 18:35
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Убийство охранника кафе в Атырау попало на видео

Видео
18 303 просмотра

Скриншот видео

Подозреваемые в убийстве, попавшие в объектив уличной камеры наблюдения, взяты под стражу.

Мы уже сообщали о преступлении, совершенном 6 февраля рано утром у одного из городских кафе. Убийство было зафиксировано на камеру видеонаблюдения: там видно, как двое молодых людей избивают одного, можно догадаться, что один из них наносит удары ножом, затем спешно уходят, а жертва остается лежать на снегу. Убитому было 23 года, подозреваемым – жителям города Жанаозен Мангистауской области – по 22.

На сегодня уже известны некоторые подробности. По версии следствия, двое встретили утро в кафе, а на выходе разбили мусорный ящик. Администрация заведения и охранник предложили возместить причиненный ущерб, но те отказались. В результате конфликта от ножевых ранений погиб охранник.



Подозреваемые были задержаны в тот же день, начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 106 УК РК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). На сегодня одному из подследственных инкриминируется также ст. 99 УК РК («Убийство»).

Как сообщает пресс-служба областного суда, суд №2 города Атырау санкционировал арест подозреваемых сроком на 2 месяца, они водворены в СИЗО.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

16 февраля 2017, 16:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz