Атырау, 29 марта 17:47
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Лихорадка Эбола пока далеко

5 148 просмотров

Случаев заражения лихорадкой Эбола среди жителей Атырауской области и приезжающих в регион иностранцев нет. Об этом сообщили в ходе встречи с представителями иностранных компаний в департаменте по защите прав потребителей.

За последние две недели в Атырау из Нигерии прилетели трое граждан этой страны. Двое из них – супруги, работающие в Флюор Казахстан, а один – в NCPOC. Они прошли через СКП (санитарно-каранитнный пункт) в аэропорту Атырау, и врачи подтвердили, что они не заражены. Лихорадка Эбола неизлечима, смертность среди зараженных людей достигает 70%.

Традиционные виды тропической лихорадки излечимы. В странах Юго-Восточной Азии (Таиланд, Вьетнам и Малайзия) распространена, например, лихорадка Денге, разносчиками которой являются тропические москиты. Ею в последние дни заразились пять наших соотечественников.Четверо их них туристы, прибывшие из Таиланда, а один – студент, который учится в Малайзии.

Всем им оказана своевременная помощь, и болезнь им не грозит. Но если вы собираетесь выезжать в эти страны, советуем носить там закрытую одежду и пользоваться специальными кремами от комаров, – говорят санитарные врачи.

Главный специалист СКП в Международном аэропорту Атырау Айнагуль ОРЫНБАСОВА сообщила, что сотрудники пунктавстречают все международные рейсы, проверяют прибывших пассажиров.

У нас нет прямых рейсов из неблагополучных по лихорадке Эбола стран. Пассажиры из Африки в основном прилетают к нам через европейские страны, а там контроль налажен очень хорошо, – говорит А.Орынбасова.

Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

25 августа 2014, 11:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz