Атырау, 24 апреля 17:24
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Финпол подтверждает: «Сбежал из больницы»

21 681 просмотр

Скриншот видео задержания полицейского. Оперативная съемка финансовой полиции. Скриншот видео задержания полицейского. Оперативная съемка финансовой полиции. Сегодня, 24 апреля, финпол распространил информацию для СМИ, в которой сообщает, что задержанный начальник РОВД Исатайского района Алтынбек КУБАЙДУЛЛИН скрылся в неизвестном направлении. Таким образом, информация «АЖ», опубликованная ранее, подтверждается (см. «Задержанный начальник РОВД сбежал из больницы»).

«21 апреля т. г. Департамент финансовой полиции Атырауской области возбудил уголовное дело по факту получения взятки в отношении начальника РОВД Исатайского района ДВД Атырауской области гр-на К.В тот же день в ходе допроса последний пожаловался на ухудшение состояния здоровья, после чего была вызвана скорая медицинская помощь. Врачи зафиксировали повышение кровяного давления у подозреваемого.

В связи с чем гр. К. был перевезён в БСМП г. Атырау для госпитализации, поэтому в отношении подозреваемого мера процессуального принуждения в виде задержания не применялась, мера пресечения также не избиралась.

При этом подозреваемый, после получения им медицинской помощи, покинул больницу и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются, для проведения дальнейших следственных действий его местонахождение будет установлено совместно с Управлением собственной безопасности ДВД Атырауской области.

Иная информация в интересах следствия не разглашается», – говорится в пресс-релизе.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

24 апреля 2014, 17:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz