Атырау, 20 апреля 19:06
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Задержанный начальник РОВД сбежал из больницы (дополнение, ВИДЕО)

44 374 просмотра

Начальник Исатайского РОВД Алтынбек КУБАЙДУЛЛИН задержан 21 апреля в г. Атырау сотрудниками департамента финансовой полиции.

Неофициальный источник сообщил «АЖ», что полицейского начальника задержали за хранение чёрной икры и покровительство браконьерам. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Исатайский район славится своими браконьерами, и нередки подковёрные разборки между их «крышами» из правоохранительных органов. В местном финполе подтвердили лишь факт задержания начальника РОВД, пообещав предоставить подробную информацию позднее.

Из пресс-релиза: 21 апреля сотрудники ДБЭКП совместно с управлением собственной безопасности ДВД «задержали начальника  РОВД Исатайского района гр-на К.при получении им взятки (250 тысяч тенге и 3 кг чёрной икры) от гр-на Н. за общее покровительство и бездействие при ловле рыбы осетровых пород последним». В тот же день в отношении начальника РОВД было возбуждено уголовное дело по ст. 311 ч. 2 УК РК («Получение взятки должностным лицом»).

В местном финполе отказались сообщить, взят ли Кубайдуллин под стражу или отпущен под подписку о невыезде. Между тем, как нам стало известно из неофициальных источников, после задержания Кубайдуллину стало плохо, и его госпитализировали в БСМП, откуда на следующий день он ухитрился сбежать (несмотря на приставленную стражу из двух сотрудников финпола) и сейчас числится в розыске.

Сегодня, 23 апреля, во второй половине дня наш корреспондент стал очевидцем диалога между дежурным офицером ДБЭКП и двумя сотрудниками УВД г. Атырау. Они пришли в финпол с заявлением от родственников Кубайдуллина о том, что тот пропал без вести, и попросили контактные данные сотрудников, которые охраняли начальника РОВД в больнице.

Азамат МАЙТАНОВ

22 апреля 2014, 17:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz