Атырау, 28 апреля 15:54
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Истерический проигрыш

8 633 просмотра

На протяжении 5 лет ТОО «Тенгизинтернефтегазстрой» (далее – ТИНГС) пытается в судебном порядке вернуть принадлежащую ему на законных основаниях 30% долю в уставном капитале иностранной компании ТОО «Каспиан Салфа Компани» (далее – КСК).

Чтобы избежать этого, иностранная компания использует любые методы: от незаконного принудительного выкупа нашей доли до двойной перепродажи 100% доли компании другим иностранным компаниям. Их представители, проигрывая в судах, вводят в заблуждение некоторые СМИ, регулярно организуя в них заказные материалы под вымышленными именами против ТИНГС. В связи с этим мы вынуждены были подробно разъяснить ситуацию общественности в имиджевой статье «Облить грязью издалека, чтоб не исполнять закон в РК?».   

И вот на прошлой неделе, в очередной раз проиграв в судебном споре, представительница КСК – жительница г. Атырау попыталась оказать  моральное давление неизвестно на кого, организовав одиночный пикет перед Атырауским областным судом и созвав знакомых журналистов с некоторых телеканалов.  

Несмотря на вынесенные в пользу ТИНГС решения судов, КСК продолжает политику злостного уклонения от исполнения их решений. Причем  представители нашего оппонента приводят в защиту противоречащие друг другу доводы. Например, их компания якобы не может внести изменения в устав с учетом 30% доли ТИНГС из-за того, что учредитель постоянно находится за рубежом. Но в то же время представители КСК на  предстартовых судебных заседаниях открыто объявляют, что  управлять компанией из Канады дистанционно, в онлайн режиме, директор Элиас ХАСКА вполне в состоянии.

Все это наглядно свидетельствует о том, что единственным мотивом для различных акций вроде последнего пикета, направленных на введение в заблуждение общественности, является не желание доказать свою правоту, а банально нарушать закон в угоду иностранным хозяевам и в ущерб казахстанским партнерам.

Сапарбек ОТАРОВ,

представитель ТОО «Тенгизинтернефтегазстрой»

(На правах рекламы)

4 ноября 2013, 12:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены