Атырау, 26 апреля 01:48
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Парнишка погиб: это были гонки или что?

Видео
27 077 просмотров


Сбивший насмерть на пешеходном переходе по Баймуханова 17-летнего подростка 22-летний водитель «Toyota Camry-50» водворен в СИЗО на два месяца.


 

- 21 сентября на пешеходном переходе по ул.Баймуханова водитель 1997 г.р. автомашины марки «Камри-50» совершил наезд на пешехода 2002 г.р., который от полученных травм скончался на месте происшествия. В тот же день он был водворен в изолятор временного содержания, а на следующий день следственным судом санкционирована мера пресечения в виде содержания подозреваемого под стражей, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Между тем в соцсетях разлетелось видео: человек переходит пешеходный переход почти наполовину и тут, уже после Mersedes, его сбивает Toyota Camry-50. Как стало известно, он шёл на учёбу в колледж.

Вторая автомашина марки «Мерседес», превышавшая скорость,  установлена и водворена на штрафстоянку. В отношении водителя проводится проверка. Не устроили ли они в центре города «форсаж»?

Кроме того, местные паблики в социальных сетях пестрят видео, где водитель «Тойоты» на большой скорости ездит по аэропортовской трассе. Это уже вопрос к Департаменту полиции Атырауской области. До этого несколько раз сообщалось, что молодые люди в ночное время устраивают гонку и «дрифтуют» с парковки Международного аэропорта Атырау, вплоть до Сатпаева.



Читатели «АЖ» должны помнить - после ряда наших публикаций и обращений граждан на парковке аэропорта начали дежурить сотрудники дорожно-патрульной службы, но потом перестали. Тогда же сообщалось, что из местного бюджета выделено 143 млн. тенге на установку посередине аэропортовской трассы тросового ограждения.  Но пока о проекте ничего не известно.

…Вернемся к трагедии. В настоящее время назначены судебные экспертизы, расследование дела взято на контроль прокурора области Халидоллы ДАУЕШОВА. А парнишку завтра похоронят на родной земле – в Кульсары.

Фархат АБИЛОВ

Видео из соцсетей

23 сентября 2019, 12:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz