Атырау, 26 апреля 09:32
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Комментарий пресс-службы акимата Атырауской области

3 319 просмотров


С момента первого факта гибели рыбы местными исполнительными органами были взяты на контроль все точки сбыта с целью не допустить попадание на прилавки мертвой рыбы из Урала. Были организованы рейды и усилена работа ветеринарных лабораторий в точках сбыта рыбы. Помимо этого, был организован постоянный анализ воды. С момента происшествия среди населения не было зарегистрировано ни одного случая отравления рыбой или водой.

Областным акиматом выделено около 80 миллионов тенге на научное исследование Урала, которое поможет найти ответы на все проблемные вопросы и даст возможность специалистам составить четкий план действий по улучшению состояния реки.

Помимо этого продолжаются дноуглубительные работы на рыбоходных каналах в реках Урал и Кигач, что по оценкам специалистов положительно повлияет на увеличение рыбных запасов региона.

После вступления в законную силу решения суда в отношении лиц, прямо или косвенно виновных в данном происшествии, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба акимата Атырауской области

6 июня 2019, 17:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz