
Президенты Казахстана и России после саммита ОДКБ, прошедшего в Астане 8 ноября, примут участие в Форуме межрегионального сотрудничества в Петропавловске, сообщает Sputnik. Во второй день XV Форума межрегионального сотрудничества пройдут основные события с участием глав Казахстана и России.
Пульс севера
С утра запланирована региональная программа с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Ожидается, что глава государства посетит промышленные объекты.
Ближе к полудню президенты осмотрят туристическую выставку, на которой представлены 44 компании из различных регионов Казахстана и России.
С глазу на глаз и дела космические
Перед пленарным заседанием Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин проведут отдельную встречу.
Также главам двух государств презентуют российско-казахстанский проект космического ракетного комплекса "Байтерек".
После начнется трансляция пленарного заседания XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России "Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России".
Вектор туризма определяют первые лица
В рамках пленарного заседания ожидаются выступления лидеров двух стран, а также выступления глав туристических ведомств и региональных представителей. Так, запланированы выступления губернатора Астраханской области Сергея Морозова, акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова и акима Алматы Бауыржана Байбека.
Далее Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин подпишут ряд двусторонних документов.
После обеда выставка откроется вновь для аккредитованных посетителей.
Источник: Sputnik Казахстан
В Атырау -1