Атырау, 12 января 12:48
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 509.94
€ 593.88
₽ 6.43

Иран призвал Россию и Саудовскую Аравию сократить добычу нефти

2 686 просмотров




Россия и Саудовская Аравия должны сократить добычу нефти до уровня 1 млн барр. в день, заявил Bloomberg представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур, передает РБК.

«Эти двое должны сократить [добычу]. Минимум, до которого они должны сократить, — 1 млн барр. в день», — сказал он. По словам представителя Ирана, так как Россия и Саудовская Аравия увеличили добычу нефти, цены на нее упали на $15.

5 ноября США возобновили действие санкций против Ирана. В частности, ограничения затронули экспорт иранской нефти и банковский сектор страны. Для восьми стран сделали исключение, и они могут закупать нефть у Ирана.

На фоне антииранских санкций цены на нефть начали снижаться. 6 ноября впервые с августа стоимость одного барреля марки Brent опустилась ниже $72.

Источник: РБК

8 ноября 2018, 09:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.