Атырау, 22 декабря 05:33
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

В Актау арестовали первого замакима Мангистауской области

7 712 просмотров

 

Фото: lada.kz



Первого заместителя акима Мангистауской области Серика Амангалиева арестовали по подозрению в коррупции, сообщили в суде Актау, сообщает Informburo.kz.

"Специализированный следственный суд Актау удовлетворил ходатайство следственного департамента Нацбюро по противодействию коррупции о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Серика Амангалиева сроком на два месяца", – говорится в сообщении суда.

Амангалиева подозревают в совершении особо тяжкого коррупционного преступления против интересов государственной службы и государственного управления.

"Сотрудники Национального бюро по противодействию коррупции задержали его 3 ноября в 18.40 на территории международного аэропорта Актау. У него обнаружили 115 тысяч евро. Начато досудебное расследование по статье 366, часть 3 УК РК – "Получение взятки", – добавили в суде.

Источник: Informburo.kz

6 ноября 2018, 09:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.