Атырау, 29 марта 16:33
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Убийство женщины из Атырау раскрылось в эфире азербайджанского ТВ

34 559 просмотров


Эта трагическая история вызвала немалый резонанс в Казахстане. История убийства 33-летней жительницы Атырау в столице Азербайджана Баку, которое было раскрыто благодаря её близким и ведущей передачи азербайджанского ТВ «Ищу тебя». 

А., у которой был успешный бизнес – оптовая торговля продуктами на рынке «Дина» - некоторое время назад через социальные сети познакомилась с 29-летним гражданином Азербайджана Йолчу Юсуфовым. 27 мая этого года она прилетела в Азербайджан и провела с Юсуфовым три дня в городе Огуз. Затем они вдвоём направились в Баку, чтобы женщина авиарейсом вылетела домой. Но на родину она так и не вернулась, и на связь с родственниками больше не выходила.   

Брат А. разговаривал по телефону с Юсуфовым, и по его уклончивым ответам почувствовал неладное. Тогда брат обратился в телепрограмму «Ищу тебя» - это очень популярный в Азербайджане аналог российского ток-шоу «Жди меня», что-то вроде народной службы поиска людей. Ведущая Хошгедем Бахшалиева разместила в своей программе объявление о розыске пропавшей гражданки Казахстана, а затем в июне пригласила на съёмки Юсуфова и приехавшего в Баку брата А.

Их диалог в телеэфире был накалённым. На вопрос брата «Где она?» Юсуфов почему-то отвечал по-разному: то, мол, она вылетела из Баку в Москву, то она рассталась с ним в аэропорту, где якобы должна была встретиться с другим знакомым. А потом заявил, что А. попала в аварию, получила серьёзные травмы, и... попросил у брата пропавшей бизнес-леди деньги на «ее лечение».

Такое поведение Юсуфова  на телеэкране насторожило азербайджанские правоохранительные органы, и сразу после показа передачи он был вызван в полицию. Там признался, что убил А., задушив её, и указал, где находится тело. И полицейские действительно нашли останки А. в камышах в приморском посёлке Пиршаги, что в 30 километрах от Баку. А Юсуфов после этого покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна полицейского управления. В этом деле есть ещё один фигурант – 34-летний шурин Юсуфова, который привлекается по статье 307 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики – «Недонесение о преступлении».

После судебно-медицинской экспертизы тело А. было передано её брату, и родственники похоронили её на родине, в Кызылкогинском районе. У А. осталась 11-летняя дочь от первого брака. 

Фархат АБИЛОВ

 

22 октября 2018, 15:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz