Атырау, 22 декабря 17:41
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Похваливший убийц Дениса Тена учитель из ЗКО попросил провести суд без журналистов

4 485 просмотров




Шерхан БАЙЗЕНОВ во время предварительного слушания попросил суд провести заседания без участия журналистов, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Адвокат подсудимого Жумалиева озвучила ходатайство о том, что её подзащитный просит суд рассмотреть дело без участия журналистов, а также предоставила суду справку о том, что Байзенов в этом году успешно поступил на грант в высшее учебное заведение и планирует получить высшее образование.

- Мы просим суд приобщить к делу справку с места работы Байзенова, в которой говорится о том, что нареканий на его работу до этого времени не было. А также мой подзащитный просит вас допустить его к работе, так как со школы он был отстранен, - заявила Жумалиева.

Стоит отметить, что Шерхан Байзенов свою вину признал. Однако от каких-либо комментариев и он, и его адвокат  отказались.

Напомним, скандальный пост учителя математики из села Белес Зеленовского района был размещен 20 июля сразу после убийства фигуриста Дениса Тена. В своем посте Байзенов написал, что "Ради одного китайца не стоит плакать" и назвал убийц Дениса "красавчики". Позже Шерхан разместил в соцсети видео с извинениями.

Теперь ему грозит уголовное наказание по статье 174 часть 1 УК РК "Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни", а также увольнение с работы. Односельчане учителя осудили поступок учителя.

Источник: «Мой Город»

12 октября 2018, 08:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.