Атырау, 28 марта 23:06
 облачноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Убийство Дениса Тена: какие проблемы с законом имел подозреваемый

5 588 просмотров
Фото: Sputnik


АСТАНА, 20 июл — Sputnik. Молодой мужчина, подозреваемый в смертельном нападении на известного фигуриста Дениса Тена, ранее был наказан за совершение административного нарушения.

Дело рассматривалось в Меркенском районном суде Жамбылской области. Согласно постановлению, Нуралы Киясов являлся жителем местного села Жамбыл. Январским утром прошлого года он в состоянии алкогольного опьянения ездил на автомобиле Mazda 626 по улицам села Мерке.

Киясов не явился на судебное заседание, но в своем пояснении согласился, что управлял машиной в пьяном состоянии. Согласно медицинскому заключению, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести.

Суд признал Киясова виновным по части первой административной статьи 608 "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения". Суд наказал его, лишив водительских прав на три года.

Кроме того, в Меркенском районном суде Sputnik Казахстан сообщили, что в прошлом году также было прекращено дело по обвинению Киясова по статье 188 УК РК "Кража" — за примирением сторон.

Известный казахстанский фигурист Денис Тен получил ножевые ранения в четверг днем в Алматы. Он выходил из ресторана, когда увидел, что злоумышленники снимают зеркала заднего вида с его автомобиля. Тен пустился в погоню, но уже через несколько десятков метров преступники дали отпор и нанесли спортсмену удары ножом. Тена в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию больницы, где он скончался.

Ранее полиция задержала одного из подозреваемых в убийстве фигуриста – 24-летний Нуралы Киясов признался в совершенном преступлении, его задержали. Сейчас ведутся поиски второго подозреваемого в убийстве — 24-летнего уроженца Кызылординской области Армана Кудайбергенова.

Источник: Sputnik Казахстан

20 июля 2018, 12:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz