Атырау, 18 апреля 21:48
 ясноВ Атырау +18
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Почему Дениса Тена не госпитализировали в Совминку

4 288 просмотров

Фото: Sputnik



АСТАНА, 20 июл — Sputnik. Вице-министр здравоохранения Казахстана Лязат Актаева пояснила, почему смертельно раненого Дениса Тена не госпитализировали в близлежащую Центральную клиническую больницу Алматы.

Ранее казахстанцы задавались вопросом, почему Тена не госпитализировали в Совминовскую клинику, которая находится недалеко от места нападения.

"По мнению управления здравоохранения Алматы, экстренное хирургическое отделение находится в Центральной городской клинической больнице. Соответственно, Центральная клиническая больница (Совминовская) не имеет экстренного хирургического отделения, в связи с чем пациент был транспортирован в Центральную городскую клиническую больницу", — сказала Актаева журналистам в пятницу.

Она отметила, что в процессе транспортировки пациента был проведен весь объем необходимых реанимационных мероприятий.

"Это фактор времени. Было очень важно доставить в тот стационар, где приемный покой работает в режиме 24 часов семь дней в неделю", — добавила вице-министр.

Денис Тен получил ножевые ранения в пятницу днем. Он выходил из ресторана, когда увидел, что злоумышленники снимают зеркала заднего вида с его автомобиля. Тен пустился в погоню, но уже через несколько десятков метров преступники дали отпор и нанесли спортсмену удары ножом. Тена в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию Центральной городской клинической больницы, где он скончался.

Источник: Sputnik Казахстан

20 июля 2018, 09:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz