Атырау, 27 апреля 05:21
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В Атырау появится новый пассажирский перевозчик

8 944 просмотра


До конца нынешнего года планируется построить в нефтяной столице 106,9 километров дорог, ещё на 207 километров готовится проектно-сметная документация. Об этом сообщил на брифинге руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автмобильных дорог Эдуард ОСПАНОВ.

Вопросы «АЖ»:

- Как обстоят дела со строительством в Атырау дренажной системы, о необходимости которой говорилось в начале года на специальном совещании в облакимате?

- В прошлом году была разработана проектно-сметная документация, недавно закончены системы дренажа на проспекте Сатпаева, во 2-м и 3-м микрорайонах Авангарда, а также на улице Кулманова. Работы будут вестись и на других участках.

- Куда девается старая брусчатка при её замене новой?

- Мы отправляем её на хранение в КГП «СпецАвтобаза». До конца года планируется обновить брусчатку общей площадью 12 тысяч квадратных метров на проспектах Азаттык и Сатпаева, улицах  Махамбета, Кулманова, Абая.   

- Будут ли какие-нибудь новые походы к решению проблем пассажирского транспорта в Атырау?

- Сегодня в городе и в пригороде эти услуги оказывают 6 перевозчиков на 27 маршрутах. Проблема действительно очень актуальна, и сейчас через СПК «Атырау» ведётся работа по созданию новой компании пассажирских перевозок - ТОО «Автопарк-Атырау». Планируется в начале будущего года передать ей значительную часть городских и пригородных маршрутов.

Фархат АБИЛОВ

18 июля 2018, 14:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz