Атырау, 19 апреля 21:35
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Астане скончалась еще одна роженица

4 147 просмотров


В перинатальном центре №2 Астаны скончалась роженица, ребенка удалось спасти, сообщает Казинформ со ссылкой на столичное управление здравоохранения. 

По данным пресс-службы горздрава, материнскую смерть зафиксировали 16 июля в 9:25 утра.  Женщину спасали специалисты Национального центра материнства и детства, Национального кардиохирургического центра, профессор кафедры Медицинского университета «Астана». 

«Несмотря на все проводимые реанимационные мероприятия, роженицу не удалось спасти», - говорится в сообщении. Новорожденного ребенка, девочку, спасли. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. 

«По данному случаю создана экспертная комиссия. По результатам ее работы будут озвучены причины смерти», - добавили в пресс-службе. 

Напомним, в Астане это не первая смерть роженицы. За июнь и июль в перинатальном центре №1 скончались трое. В связи с этим работу центра временно приостановили. В настоящее время родильный блок возобновил работу в штатном режиме.

Источник: Казинформ

16 июля 2018, 18:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz