Атырау, 25 апреля 00:17
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

ФК «Атырау»: ушли сами или выгнали с позором?

7 813 просмотров



В минувшее воскресенье футбольная команда "Атырау" сыграла унылый домашний матч с петропавловским «Кызылжаром», закончившийся вничью 0:0. После чего руководство клуба и тренерский штаб сообщили о своём уходе с должностей. Среди ушедших - директор Тимур НИГИМОВ, финансовый директор Багдат АГНИЯЗОВ, спортивный директор Драган ДЖУРДЖЕВИЧ и главный тренер Андриан СОСНОВСКИЙ.

«После матча "Атырау" - "Кызылжар" руководство клуба и тренерский штаб покинули свои должности по собственному желанию. Руководство клуба благодарит болельщиков за веру и поддержку, а также выражает благодарность коллективу клуба за совместную работу и желает успехов», - сообщает пресс-служба ФК «Атырау».

Корреспондент «АЖ» обратился за комментарием к Азамату БЕКЕТУ, руководителю управления физической культуры и спорта, который кратко по телефону пояснил следующее:

- Футбольный клуб находится в доверительном управлении с последующим выкупом. Мы только выделяем деньги, а кадровую политику ведет сам клуб. Директора и тренеры сами решили уйти, и в нынешней ситуации, думаю, это правильно.

Один из активных болельщиков Асхат Б. так эмоционально прокомментировал ситуацию:

- Этот домашний матч был явно договорной. Называя вещи своими именами – это не они ушли, а мы их выгнали. С позором ушли. Говорят, что их сменят опять же люди из Уральска. В любом случае новое руководство должно вычистить всю эту грязь.

По неофициальной информации, гуляющей в интернете, главным  кандидатом на освободившийся пост руководителя «Атырау» является бывший директор уральского «Акжайыка» Азат КАЗИХАНОВ.

После 16-го тура команда нефтяной столицы с 12 очками занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата страны, приезжавшие петропавловцы - строчку выше.

Фархат АБИЛОВ

2 июля 2018, 14:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz