Атырау, 29 марта 20:59
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Китайские СМИ сообщили о визите Ким Чен Ына в страну

2 675 просмотров
Ким Чен Ын (Фото: Evan Vucci / AP)



Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын совершит двухдневный визит в Китай, сообщает во вторник агентство «Синьхуа». Отмечается, что визит северокорейского лидера продлится два дня – 19 и 20 июня. Другие подробности не приводятся. Также не известно, прибыл ли уже северокорейский лидер в Китай, передает РБК.

Тем временем японское агентство Kyodo сообщает, что самолет, на борту которого, как предполагается, находятся высокопоставленные северокорейские чиновники, прибыл в международный аэропорт Пекина во вторник утром.

Агентство предполагает, что Ким Чен Ын в ходе своего визита может проинформировать председателя КНР о результатах саммита США – КНДР, который состоялся 12 июня в Сингапуре и стал историческим.

В марте этого года Ким Чен Ын уже был с визитом в Китае. Это была его первая зарубежная поездка с момента прихода к власти в 2011 году. Позднее Ким Чен Ын и Си Цзинпин встречались в мае в северо-восточном китайском городе Далянь.

Сообщения о визите северокорейского лидера в Китай поступают спустя неделю после встречи Ким Чен Ына с Дональдом Трампом в Сингапуре. Это была первая в истории встреча лидеров КНДР и США. По итогам саммита стороны подписали документ, содержание которого официально не раскрывается. Телеканал CNN со ссылкой на свои источники в американской делегации сообщал, что стороны подписали декларацию о признании достигнутого прогресса на переговорах и продолжении диалога сторон. Кроме того, Трамп пообещал пригласить Ким Чен Ына в Белый дом.

Источник: РБК

19 июня 2018, 10:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz