Атырау, 29 марта 11:18
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Премьер РК выразил соболезнование родным подростка, погибшего в ЧП с поездом

2 412 просмотров




Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев сегодня на заседании Правительства во вторник выразил соболезнование родным и близким подростка, погибшего во время ЧП с поездом в Жамбылской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Я хочу начать заседание Правительства с ЧП в Жамбылской области, где вагоны поезда Астана-Алматы вышли из рельсов. К сожалению, один ребенок погиб, есть пострадавшие. Выражаю соболезнование родным и близким погибшего подростка. В тот же день в оперативном порядке АО «НК «Қазақстан темір жолы» совместно с Министерством по инвестициям и развитию была создана комиссия», - сказал Премьер-Министр.

Напомним, сошедший с рельсов поезд №10 следовал из Астаны в Алматы. В результате пострадали 14 человек, погиб подросток. В районной больнице продолжает оставаться 48-летний житель Астаны. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ход расследования находится на контроле у Главной транспортной прокуратуры.

Источник: Казинформ

19 июня 2018, 09:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz