Атырау, 19 апреля 13:00
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В саудовской сборной опровергли пожар на самолете с игроками команды

2 441 просмотр
Сборная Саудовской Аравии по футболу (Фото: SaudiNT_RU / twitter)



На борту самолета, приземлившимся в Ростове-на-Дону, на котором передвигалась делегация сборной Саудовской Аравии по футболу, не было пожара, а лишь произошел небольшой инцидент. Об этом заявили в саудовской Федерации футбола, передает РБК.

Там отметили, что игроки сборной и члены делегации благополучно добрались до Ростова-на-Дону, где 20 июня Саудовская Аравия сыграет против сборной Уругвая в рамках Чемпионата мира по футболу.

«Федерация опровергает слухи о случившемся пожаре и сообщает, что произошел лишь небольшой инцидент», — говорится в сообщении федерации в Twitter.




Инцидент с неисправностью самолета, на котором летела сборная Саудовской Аравии по футболу, произошел вечером 18 июня. Газета Mirror опубликовала видеозапись, на котором видно, как из-под крыла самолета, на котором летела саудовская сборная, выбиваются языки пламени. Позднее авиакомпания «Россия», лайнером которой летели футболисты из Саудовской Аравии, сообщила, что на борту произошло нарушение штатной работы одного из двигателей, предварительно из-за попадания птицы.

Чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля. Сборная Саудовской Аравии к настоящему моменту сыграла на турнире одну игру. В стартовом матче мундиаля саудовские футболисты с разгромным счетом проиграли сборной России со счетом 0:5. На групповом этапе Саудовской Аравии осталось провести игры против Уругвая и Египта.

Источник: РБК

19 июня 2018, 09:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz