Атырау, 19 апреля 21:02
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Обед без второго

4 639 просмотров


Как будут питаться дети из малоимущих семей в пришкольных лагерях Атырауской области? Вот несколько примеров с сайта государственных закупок РК.

Для средней школы в селе Жангельдино Кызылкогинского района выделяется 90 тыс. тенге на обеспечение одноразовым горячим питанием 50 учащихся, разделённых на два потока по 10 дней в пришкольном лагере по обучению компьютерной грамотности.

Новобогатинская средняя школа в Исатайском районе планирует охватить тоже 50 детей, но трёхразовым питанием, на это выделяется 446 тыс. тенге. Пришкольный лагерь будет работать весь июнь в два потока. В пакет тендерных документов включено обязательство поставщика услуги не допустить  пищевые отравления и инфекционные заболевания у детей. Ориентировочное меню на один день: завтрак – хлеб, сливочное масло, вареное яйцо, стакан молока; обед – борщ, салат с помидорами и огурцами, чай с молоком, хлеб; ужин - стакан натурального сока и яблоко. При этом цена варьируется в зависимости от состава меню от 450 до 550 тенге на одного ребенка в день.

На горячее питание детей в лечебно-оздоровительном лагере, организованном при школе имени Гагарина в селе Зинеден этого же района, выделяется миллион тенге. Кухня здесь будет работать с 1 июня по 15 июля в три потока, организуется 6-разовое питание.

Для школы №19 г. Атырау выделено полмиллиона тенге – на эти деньги 10 детей из малоимущих детей отправятся в лагерь отдыха в другой город.

Подготовил Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ 

23 мая 2018, 16:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz