Атырау, 20 апреля 18:58
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Водой разольешь

10 610 просмотров

Иллюстративное фото


30 апреля между жительницей одного из домов микрорайона Авангард и работниками КГП «АтырауСуАрнасы» произошел конфликт с рукоприкладством.

В редакцию «АЖ» обратилась Елена ИЛЬ, многодетная мать:

-Да, у меня был долг 6 тысяч тенге. И я знаю, что оплатить надо до 25-го числа каждого месяца, но у меня не хватало денег. Поэтому 21 апреля заплатила 2 тысячи и предупредила, что остальное отдам до 10 мая. А 30-го работники водоканала стали ломиться в квартиру. Я безуспешно пыталась закрыть дверь – мне пальцы прищемило до крови. На глазах моих маленьких детей схватили меня за волосы и избили. Дверь сломали, сейчас не можем закрыть ее на ключ...

В офисе КГП «АтырауСуАрнасы» отказались от официальных комментариев, хотя и имеется своя пресс-служба. Однако мне удалось поговорить с сотрудницей, которая участвовала в этом конфликте.

- Действительно, такой случай был. Они никогда не производили оплату полностью. Нам было жалко детей, и она платила по частям. В тот день мы попросили оплатить остальную часть, а она в ответ ударила по лицу нашу сотрудницу Нуржамал. В этот момент ее стал бить и 10-летний сын хозяйки. Я стала снимать происходящее на телефон, но она отняла его у меня и успела удалить запись. Дверь у нее уже была сломана, мы ее не ломали, - говорит работник КГП Светлана ТАСТАНОВА.

В УВД Атырау нам подтвердили, что 30 апреля поступили заявления от обеих сторон конфликта. Теперь женщины должны пройти судебно-медицинскую экспертизу.

Фархат АБИЛОВ

3 мая 2018, 17:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz