Атырау, 19 апреля 02:36
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Говорливые лихачи

Фото Видео
17 889 просмотров



Вместе с сотрудниками дорожно-патрульной полиции ДВД области в рейд «Автобус»  на трассу Атырау-Доссор отправилась и корреспондент «АЖ».

На 15-м километре от города остановили автобус марки Hyundai, везший рабочих на Карабатан. В багажнике инспекторы обнаружили незаконно установленную отопительную печь. В документации на автобус такое переоборудование не значится. В отношении водителя составлен протокол по ч.7 ст.590 КоАП РК («Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения»), ГРНЗ (государственный регистрационный номерной знак) изъят. Сделано предупреждение за то, что пассажирский проход забит пакетами и сумками с продуктами питания.

Микроавтобус марки УАЗ, следовавший из Атырау в Миялы, вёз 9 пассажиров, т.е. одного сверх посадочной нормы. В отношении водителя составлен протокол по ч.1 ст.593 КоАП РК («Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов»).

Затем была остановлена «Газель», которая по документам числится как пассажирская, но в салоне нет сидений. Водитель объяснял, чтоон убрал их на короткое время, чтобы перевезти линолеум, но от штрафа по ч.7 ст.590 КоАП РК это его не спасло.

- Если владелец переоборудовал свой транспорт, он должен узаконить это и внести изменения в регистрационные документы. Такие нарушения встречаются довольно часто, - говорит инспектор дорожно-патрульной полиции Адильбек ШАХМЕТОВ.

По словам старшего инспектора Бауыржана САРСЕКЕНОВА, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проводящегося в Атырауской области с 22 января, на сегодня со стороны водителей пассажирского транспорта выявлено 781 правонарушение, в том числе 20 – незаконное переоборудование, 140 – разговоры по мобильному телефону за рулем, 80 –превышение скорости.



Гульфайруз ТУРЕМУРАТОВА

Фото и видео автора

19 февраля 2018, 09:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz