Атырау, 29 марта 17:56
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

За ребёнка - 25 лет

Фото Видео
14 491 просмотр


28 сентября в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области оглашен приговор 28-летнему жителю села Бесикты Арману РСАЛИЕВУ, обвиненному в изнасиловании и убийстве 8-летней Айкоркем («Вчера в пригороде пропала 8-летняя девочка»).

Процесс проходил в закрытом для прессы режиме. Журналистов пригласили только на оглашение приговора.

Судом Рсалиев признан виновным в изнасиловании заведомо малолетнего ребенка, а также в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах. По приговору ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности (строгий режим). И первые 3 года из общего срока он должен отбыть в колонии полной безопасности (изоляции). Также подсудимый лишен пожизненно права выполнять работу, связанную с несовершеннолетними и оружием. Кроме того, матери убитой девочки он обязан выплатить 5 млн тенге морального вреда.

Судья Тыныштык НУРИМОВА зачитала частное постановление о том, что из пришкольного летнего лагеря воспитатели отпустили девочку домой без сопровождающих, не сообщив об этом родителям. В результате ее встретил пьяный сосед, который обманом привел ребенка на берег реки, изнасиловал и утопил. Осуждённый имеет право обжаловать приговор в течение 15 дней.



Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото и видео Марата ТАКУЛИНА

28 сентября 2017, 19:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz