Атырау, 26 апреля 22:57
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

И тренер – в ауте

5 128 просмотров

Главный тренер футбольного клуба «Атырау» Сергей ПАВЛОВ ушел в отставку. Причиной стали неудачи в чемпионате страны, ведь в третьем круге команда не одержала ни одной победы.

Болельщики долго отходили от позорного разгрома в Астане (0:7) и надеялись на успех в домашнем матче с принципиальным соперником «Актобе». Но довольствовались лишь ничьей 2:2. А вчера, 20 сентября, потерпели поражение, но уже в гостях у другого соседа – в перенесенном матче 30-го тура с "Акжайыком" в Уральске (0:1). После этого «Атырау» скатился в зону вылета из премьер-лиги. Это, видимо, и стало последней каплей в чаше терпения руководства клуба.

По словам директора ФК «Атырау» Тимура НИГИМОВА, у Павлова в последнее время было «недопонимание» с футболистами, и они практически перестали играть в тот атакующий зрелищный футбол, к которому начали привыкать местные болельщики. На прощальном собрании Сергей Александрович сказал, что работа в Атырау стала важной вехой в его насыщенной тренерской карьере. И выразил надежду, что его отставка встряхнет команду, и ребята сохранят прописку в премьер-лиге, а также одолеют соперника в финале Кубка Казахстана.

– Хочу попросить атырауских болельщиков поддержать команду в этой нелегкой ситуации, – сказал на прощание Павлов.

Напомним, российский специалист возглавил «Атырау» в апреле этого года и сумел поднять с последнего места ближе к середине турнирной таблицы, преодолев при этом 9-очковый штрафной минус. Но затем что-то пошло не так, и команда вернулась на опасные позиции аутсайдеров.

К следующему матчу – 24 сентября на выезде с кокшетауским "Окжетпесом" – команду готовит Куаныш КАБДУЛОВ, назначенный исполняющим обязанности главного тренера. Кабдулов работает тренером в основной команде с 2014 года.

Марат ТАКУЛИН

Фото автора


21 сентября 2017, 19:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz