Атырау, 19 апреля 22:15
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Остановка финансов

8 835 просмотров

Кто хотя бы раз проехался от рынка «Дина» в Привокзальном до конечной остановки в мкр. Нурсае, знают, насколько это непросто. Изощренный маршрут занимает по времени около часа, а то и больше.

И будет удачей, если в маршрутке для вас найдется сидячее место, ну или если ваш рост меньше 150 см. Потому что стоять с согнутой шеей – так себе удовольствие. А шанс попасть на старенький, дребезжащий, но все же автобус выпадает крайне редко.

А ещё очень не хватает в эту жару автобусных павильонов. Люди с детьми и старики подолгу стоят под пеклом, прикрывая голову чем придётся. Либо пытаются спрятаться в крохотной тени от дорожных знаков. По мере углубления в микрорайон Нурсая павильоны магическим образом превращаются поначалу в «кармашки», а затем и вовсе исчезают. И высаживаются пассажиры либо на обочине, либо на парковке супермаркетов. Поначалу думаешь, что это водитель останавливается в неположенных местах, но сверившись с картой маршрута, понимаешь – никаких отклонений нет. Значит, должна быть остановка.

С вопросом о том, полагаются ли автобусные павильоны в Нурсае, мы обратились в городской отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

По плану, который мы разработали, предстоит поставить около 30 автобусных павильонов в микрорайонах Нурсая и Жеты Казына. Но финансирования пока нет, – говорит главный специалист транспортного сектора Куантай КАЛМАН.

Нет павильонов на многих остановках также в Балыкши, Сарыкамысе, СМП-136, на улицах старого города.

Анастасия АЛЮШИНА

Фото автора

11 августа 2017, 16:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz