Атырау, 19 апреля 23:23
 ясноВ Атырау +27
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Атырау» проиграл третий раз подряд

3 951 просмотр


15 июля в 20-м туре чемпионата страны по футболу «Атырау»  играл на выезде с кызылординским «Кайсаром».

Дружина Сергея ПАВЛОВА приехала в гости к старому знакомому - с прошлого года «Кайсар» возглавляет экс-главный тренер «Атырау» Стойчо МЛАДЕНОВ. Но уже вскоре после стартового свистка стало понятно, что дружбы на поле не будет. Хозяева без труда закрепились на чужой половине и устроили мощный натиск. Не выдержав на первых минутах высоких скоростей, поле с травмой покинул опорный полузащитник Алтынбек САПАРОВ, которого вынужденно заменил центральный защитник Даурен МАЖИТОВ. Как следствие, Павлову пришлось перестраивать тактику по ходу матча. И получалось, кстати, неплохо, бело-зелёные отодвинули игру от своих ворот и имели пару-тройку хороших моментов. Но вместо того, чтобы забить, пропустили: на  33-й минуте после розыгрыша углового отличился защитник «Кайсара» Иван ГРАФ.

Во втором тайме у «Атырау» мало что получалось, и лишь с выходом Алишера СУЛЕЯ стало немного веселее в атаке. Но сравнять счёт гости не смогли, а уже в добавленное время пропустили ещё один: Куаныш КАЛМУРАТОВ  в своей штрафной сфолил на Франке ДЖЕДЖЕ, и Матиас КУРЬОР чётко реализовал пенальти. В итоге 0:2. Это уже третье подряд поражение нашей команды.

Следующий матч «Атырау» сыграет 23 июля на выезде с «Кайратом».

Марат ТАКУЛИН

17 июля 2017, 09:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz