Атырау, 26 апреля 11:59
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Будет ли и на вашей улице свет

9 518 просмотров


Фото иллюстративное

В Атырау по программе государственно-частного партнерства будет реализован проект «Строительство сети уличного освещения и сервисного центра в городе Атырау» на 39 улицах. Об этом в своем докладе на внеочередной сессии областного маслихата сообщил руководитель областного управления энергетики и ЖКХ Жумабай КАРАГАЕВ.

На средства инвестора - АО «Батыс Транзит» - будет построена система освещения с энергосберегающими светодиодными лампами. Местный бюджет будет возвращать затраченные инвестором средства под 9,46% годовых в течение 6 лет.

В рамках проекта общей стоимостью 5,128 млрд тенге будет построено 160 км электрических сетей, 20 трансформаторных станций. Строительные работы будут вестись в два этапа: первый – в 2017-2018 гг, второй - 2018-2019.

Депутаты единогласно утвердили выделение 5,6 млн тенге на проведение экспертизы данного проекта.

А вот список улиц, которые осветят (в буквальном изложении по прилагаемому перечню). От трассы Атырау-Индер по улице №25 до улицы Акжайык села Акжар; от трассы Атырау-Индер до села Аксай; от кольца на трассе Атырау-Уральск до 5-го километра; от трассы Атырау-Доссор улицы Загородной и проезда Геологоразведчиков до улицы №4 и по улице №4 до трассы на «АтырауНефтемаш» в поселке Бирлик; от трассы Еркинкала-Атырау по улице Бокашева и улицы Казахстан до школы им. М.Отемисулы в поселке Ракуша; от улицы Бергалиева до улицы Баймуханова (школа №22); от школы М.Отемисулы поселка Жумыскер до парка в поселке Еркинкала; от трассы Атырау-Дамба до улицы Курмангазы села Атырау; от гаража в поселке Томарлы до школы в поселке Геолог; от поселка Геолог (с.Томарлы) до гаража; от поселка Томарлы до перекрестка АЗС; от кольцевой на пересечении астраханской и уральской трасс до областной противотуберкулезной больницы; в микрорайоне Жетиказына; от перекрестка в Балыкши до перекрестка «Вторчермет» (остановка «Дамба»); от остановки до села Курилкино; от села Курилкино до Дамбы; от села Таскала до перекрестка «Вторчермет»; от нефтебазы в поселке Ширина до перекрестка «Вторчермет»; от улицы №1 по улице, где школа и детский сад, до улицы Махмуда; по улице Жалмухана до школы имени Амангельды; по улице Жангельдина до улицы Амангельды и от улицы Жалмухана по улице Амангельды до трассы Атырау-Дамба; от школы и детского сада с левой стороны по улице Махмуда и по улице Г.Кабышева, дом №41, от улицы Г.Кабышева, дом №41 до офиса рыбной инспекции; от улицы Кошербаева по улице Ескалиева до пересечения с улицей Ш.Тусипкалиева в поселке Еркинкала; от трассы Еркинкала-Атырау по улице №39 до улицы №34, от улицы №34 до улицы №11 и от улицы №11 до улицы №22 в микрорайонах Балауса и Оркен; от трассы Еркинкала-Атырау по улице Бекмагамбетова до улицы Кожахметова (мост Балыкшы-Авангард); поселок Водников от улицы З.Кабдолова по улице Первомайской до поворота на в/ч 5546 (Нацгвардия), от улицы З.Кабдолова по улице Проезд-1 до пересечения с улицей №8 и от улицы Досмухамедова по улице Карабауской; микрорайон Жулдыз от трассы Атырау-Индер по улице №6 до конца улицы №32; микрорайон Жулдыз от улицы №6 по улице №19 до улицы №3, от улицы №3 до трассы Атырау-Индер;

поселок Акжар от трассы Атырау-Индер по улицы С.Датова до улицы Жастар; поселок Аксай от трассы Атырау-Индер по главной улице до улицы Акжайык; от улицы Ищанова по улице Абая до трассы Атырау-Дамба; поселок Атырау от трассы Атырау-Дамба до улицы К.Болманова, от улицы К.Болманова до улицы Абая; поселок Жанаталап по улице Х.Султанова до конца трассы; поселок Курилкино от улицы З.Кабдолова по улице №21 до улицы №22, от улицы №21 по улице №22 до улицы Бекмагамбетова; поселок Курилкино от улицы №13 по улице Бекмагамбетова до улицы 22-го Партсъезда, улица Утемисулы до улицы 22-го Партсъезда, от улицы 22-го Партсъезда до улицы Кожакаева до Дамбинской трассы; поселок Кокарна от улицы №13 по главной улице (без названия) до улицы №7 и по улице №7 до улицы №12 (детсад); от трассы проспекта Азаттык по улице Ашхабадской по улице Береке; от улицы З.Кабдолова по улице Шаган до пересечения с улицей Сырдарьинской, по улице Сырдарьинской до улицы Жайык и от улицы Шаган по улице Молодежной до пересечения с улицей Молодежной-2.

Подготовил Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

9 июля 2017, 14:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz