Атырау, 25 апреля 21:03
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

"КазТранcОйл" ликвидирует Западный филиал

17 996 просмотров


Пресс-служба АО «КазТрансОйл» (КТО) направила «АЖ» ответы на вопросы, поставленные в связи с планируемым упразднением Западного филиала (ЗФ) нефтепроводной компании.

- Прокомментируйте план ликвидации ЗФ с 1 января 2018 года.

- Все инициативы КТО ведутся в рамках  программы трансформации АО НК «КазМунайГаз» (КМГ). Трансформация – системный процесс, затрагивающий все сферы деятельности организации. Подсчет и оценка рентабельности АО «КазТрансОйл» ведется в целом по компании, а не по отдельным структурным подразделениям, каковым является ЗФ.  

- Снизится ли размер заработной платы нефтепроводчиков после «трансформации»? Прокомментируйте информацию о том, что с 1 июня 2017 года руководитель ЗФ не может принимать на работу людей, т.к. распределением вакансий с этого времени занимается центральный аппарат КТО.

- В рамках кадровой политики группы компаний «КазМунайГаз» замещение вакантных должностей в производственных филиалах АО «КазТрансОйл» осуществляется по согласованию с центральным аппаратом. При этом оформление трудовых отношений с работниками филиалов, не относящимися к руководящему составу, относится к компетенции директоров филиалов.

Снижение размера заработной платы персонала в рамках программы трансформации не рассматривается.

- Прокомментируйте информацию о том, что для увольнения неугодных сотрудников руководство провело аттестацию персонала. Правда ли, что на НПС останутся работать только аттестованные сотрудники?

- В соответствии с внутренними документами аттестация в АО «КазТрансОйл» проводится с периодичностью один раз в три года. За последние три года в компании и ее структурных подразделениях аттестация не проводилась.

- Правда ли что водителей и техничек в КТО отправят на аутсорсинг?

- В соответствии с утвержденной Дорожной картой Программы трансформации АО НК «КазМунайГаз» от 28 апреля 2017 года предусмотрена реализация проектов по выводу на аутсорсинг непрофильных функций:  по IT, организации питания и уборки, а также перевозки персонала.

Подготовил Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

9 июля 2017, 14:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz