Атырау, 21 декабря 16:22
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Казахстанцы участвуют в крупных нефтехимических проектах в Арктике

5 371 просмотр


Для казахстанских компаний открываются новые возможности в нефтехимических проектах в России. Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК заявил член президиума Союза нефтесервисных компаний Казахстана Алмас Кудайберген,передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Уже сегодня более 1500 казахстанских граждан вовлечены в крупные нефтегазовые проекты на Ямале (Артика)». В перспективе, мегапроект «Ямал» станет одним из основных центров газодобычи России», - сказал Алмас Кудайберген.

По его словам, это проект реализуется на берегу Северного Ледовитого океана и там работает не менее 2 тысяч человек, из которых 1 500 являются казахстанскими гражданами.

«Одна из наших компаний работает как субподрядчик в этом проекте, мы выполняем электромонтажные работы», - уточнил Алмас Кудайберген.

Как было сообщено в ходе пресс-конференции, на пике работ на Ямале ожидается, что будет задействовано 35 тыс человек, и казахстанские компании намерены там увеличивать свое присутствие.

Источник: Казинформ

23 июня 2017, 16:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.