Атырау, 9 декабря 03:08
 ясноВ Атырау -1
$ 508.30
€ 592.17
₽ 6.63

Листоед над городом кружится

7 006 просмотров


В Атырау вновь полно жуков на листьях. Специалист-озеленитель Болат МУСАБЕКОВ уверен, что деревья пожирает всё тот же ильмовый листоед, который уже несколько лет оккупирует «лёгкие» нашего города.

Окукливаются жуки в нижней части ствола, в трещинах коры или в поверхностном слое почвы. Массовый вылет обычно происходит в конце июня. Главная еда ильмового листоеда – листья деревьев, а именно карагача, который является излюбленным лакомством: за день могут полностью уничтожить молодой саженец. Ну и тля традиционно не дремлет.

Чтобы не допустить массовой гибели деревьев, необходимо уже сейчас начать массовую обработку пестицидами, – говорит Болат.

В пресс-службе горакимата нам сообщили, что это прерогатива городского отдела ЖКХ. Но пока обработка начнётся, Атырау рискует остаться без зеленого покрова.

Анастасия АЛЮШИНА, студентка 4 курса ПГПУ

15 июня 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.