Атырау, 29 марта 16:28
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Уходя от погони, разбойники разбрасывались большими деньгами

Фото
16 094 просмотра


Фото: Facebook/Двд АтырауФото: Facebook/Двд АтырауФото: Facebook/Двд АтырауФото: Facebook/Двд АтырауФото: Facebook/Двд Атырау
 

ДВД Атырауской области сообщает о задержании двух разбойников, вынесших из дома в частном секторе около 24 млн тенге.

Ранним утром 26 апреля преступники с замотанными в шарфы лицами напали на женщину, находившуюся в доме, угрожая предметом, похожим на пистолет. Они связали ей руки и ноги скотчем, и забрали в доме 24 млн. тенге.

По сведениям из пресс-службы ДВД, сообщение о разбойном нападении в садовом обществе «Рыбник» (Курилкино) поступило на пульт ЦОУ УВД в 09.40.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе трассы Атырау-Пешной по «горячим следам» был задержан один из подозреваемых, а чуть позже и второй - оба жители Макатского  района, 1990 и 1991 гг. р., оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражу и разбой, - сообщили в пресс-службе.

Известно, что большую помощь в задержании преступников оказал сосед потерпевшей, быстро отреагировавший на её призывы о помощи. Он сообщил о нападении в полицию, а сам, сев в машину, начал их преследовать.

При задержании у первого грабителя был обнаружен травматический пистолет ОСА с 4 патронами, второго взяли в городе. Видимо, уходя от погони, преступники избавились от части вещественных доказательств - при прочесывании территории «Рыбника» оперативники обнаружили часть похищенного в сумме 19 млн тенге (10 в пакете на обочине дороги, 9 - в заброшенном дачном домике).

Подозреваемые водворены в ИВС УВД г.Атырау, в их отношении начато досудебное расследование по ст. 192 УК РК (разбой).

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

27 апреля 2017, 14:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz