Атырау, 23 апреля 13:57
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

В Астрахани задержан грузовик с рыбой осетровых пород из Атырау

Видео
19 574 просмотра
Фото: Astrakhan.Site

В рамках совместных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области совместно с дагестанскими коллегами пресечен трансграничный канал незаконной поставки рыб осетровых видов с территории Республики Казахстан в Российскую Федерацию.

Как сообщили сетевому изданию Astrakhan.Site в пресс-службе ведомства, в пункте пропуска «Караузек» задержан грузовой автомобиль «Камаз» с прицепом под управлением уроженца Дагестана. Машина следовала из Атырау в Астрахань.

В ходе осмотра в машине и прицепе обнаружены специально оборудованные тайники. В них находилось 864 экземпляра охлажденной рыбы осетровых видов (осетр, севрюга, белуга) общим весом 3 тонны 776 килограммов. Оценочная стоимость партии осетровых составляет около 7 миллионов рублей.

В настоящее время рыба помещена на ответственное хранение. Материалы доследственной проверки по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу) и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда) переданы правоохранительным органам.

В конце видео выступает официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области Ирина Гафурова:


Источник: Astrakhan.Site 

26 апреля 2017, 18:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz