Атырау, 26 апреля 15:45
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Эх, дороги атырауские…

Фото
13 421 просмотр


Выезд с Балгимбаева на мост Алиева. Из-за ям выезжают  сразу на третью полосу. Высокий риск столкновения с машинами, которые с противоположной стороны поворачивают на Балгимбаева. 


Перекресток Молдагуловой и Афанасьева. Объезжая ямы, машины выходят на встречную полосу. Большой риск столкновения. К тому же некоторые не знающие о ямах водители едут на большой скорости, что тоже увеличивает риск ДТП.



Дорога от С. Датова в сторону «БипэкАвто» вся в ямах, асфальта практически нет. Учитывая большой поток автотранспорта и железнодорожный переезд – пробки. Объезжая ямы машины занимают встречную полосу.



Улица Абдрахманова за рынком «Дина». Очень глубокие ямы по всей проезжей части. Сама улица узкая, между тем по ней на рынок проезжает много грузового автотранспорта, что только усугубляет положение.  



Пересечение улиц Еркинова и Амандосова – глубокие ямы. Причем на улице Амандосова они встречаются практически на всех пересечениях с мелкими улочками.



Пожалуй, самый страшный участок улицы Амандосова – от Баймуханова до Бергалиева (район воинской части). Ямы здесь очень глубокие и по ширине практически всей проезжей части. При этом здесь всегда большой поток. И все, стараясь объехать рытвины, вылетают на встречку.



Проспект Бейбарыс в районе спуска с моста Алиева –опасные ямы, которые водители на высокой скорости могут не заметить. Надо отметить, что в прошлом году весной здесь тоже были ямы, которые впоследствии залатали. Сегодня мы видим, что «заплатки» попросту растворились.


Где будет ямочный ремонт? 

Состояние дорог после зимы в Атырау всегда предсказуемо печальное. Мы сделали запрос на имя городского акима Серика ШАПКЕНОВА: запланирован ли т. н. ямочный ремонт поверхностей автодорог в городе, и когда он будет начат? 
«Акимат г. Атырау сообщает, что на сегодня ведутся тендерные процедуры на портале государственных закупок по ямочному ремонту  автомобильных дорог общим объемом 21 800 м², - говорится в ответе за подписью замакима Мейрима КАЛАУИ. - Тендером ремонт предусмотрен на улицах С.Датова, Канцева, Баймуханова, Амандосова, Кунанбаева, Молдагуловой, Гагарина, Досмухамедова, Смагулова, по пр. Бейбарыс. Работы начнутся после того, как будет определён подрядчик».
Калауи не упомянул, будет ли ремонтироваться сильно поврежденная автодорога по улице Алиева, соединяющая аэропорт и железнодорожный вокзал через автомобильный мост. К слову, именно на этом мосту соединительные швы полотна изначально были выполнены с очевидным нарушением требований – машины на швах подбрасывает как на лежачих полицейских, кто ездил тот знает. И с каждым годом перепады между соединительными металлическими частями полотна и проседающей бетонной поверхностью всё сильнее.


Подготовили Тамара СУХОМЛИНОВА, Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

Фото Т.СУХОМЛИНОВОЙ

20 марта 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz