Атырау, 18 апреля 23:32
 ясноВ Атырау +24
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Безумного убийцу определили в психбольницу тюремного типа

6 529 просмотров

В специализированном суде по уголовным делам Атырауской области рассмотрено уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении гражданина М. 

В суде установлено, что в октябре 2016 года М. зашел в один из продуктовых магазинов города Атырау. Поняв, что в магазине, кроме продавщицы, никого нет, он вытащил молоток, резко перелез через прилавок и стал бить её молотком по голове, затем перетащил потерявшую сознание женщину в подсобное помещение и нанёс ей множество ударов кухонным ножом. После этого он забрал деньги из кассы и скрылся. От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице.

По данным пресс-службы областного суда, вина подсудимого подтвердилась записью с камеры видеонаблюдения, установленной в магазине. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, во время совершения преступления М. страдал психическим заболеванием «параноическая шизофрения» и не давал отчёт своим действиям. Постановлением суда уголовное дело прекращено, в отношении М. применены принудительные меры медицинского характера (принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением в поселке Актас Талгарского района Алматинской области).

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

7 февраля 2017, 10:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz