Атырау, 20 апреля 04:41
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Мат спящим патрулям

Дополнено Видео
29 711 просмотров

Два любопытных видео из жизни атырауских полицейских прислали читатели «АЖ» на редакционный WhatsApp.

В первом ролике, снятом, как сообщил автор, в начале января этого года – патрульная полицейская автомашина  с двумя спящими полицейскими.


Вот так наши правоохранительные органы заботятся о нас. Спят в районе Маслопрома, возле гаражей в семь утра. Бортовой номер машины УПП №1. Оба спят… – комментирует голос за кадром.

Второе видео по этой же теме снято уже на собрании с сотрудниками дорожно-патрульной полиции УВД Атырау или какого-либо другого города – точно пока утверждать не можем. Здесь один из полицейских начальников обсуждает со своими подчинёнными неприглядный факт:

Не хотите работать – освободите место. Недельный срок даю, я вам заявления подпишу. ДВД области относится ко мне нормально, но я же должен показывать результаты, а не одно место… Он правильно сказал – командир роты, для чего тебя ночью оставили?! Ты отвечаешь за роту, тебя обманывают, а ты хочешь меня обмануть. Сменяйтесь, если уж так спать хочется! Пусть один курит, кто что вам за это скажет… А что если бы из гаражей кто-нибудь вышел и выстрелил из обреза? Одного выстрела сзади хватит. Я 20 лет службы за это не променяю

Как можно убедиться, посмотрев второе видео, – это примерно треть того, что хотел донести командир до своих подчиненных. Остальное – страшная матерщина.


Внимание! Видео содержит нецензурную лексику! 18+




Как сообщил наш источник в правоохранительных органах, на днях в УВД г. Атырау прошло собрание, в отношении «сонного патруля» было проведено служебное расследование, и виновные понесли дисциплинарное наказание. Это подтвердила и руководитель пресс-службы ДВД Гульназира МУХТАРОВА, она рассказала, что в отношении сотрудников местной полицейской службы г. Атырау (участкового инспектора и сотрудника ДПС), которые вместо патрулирования спали в салоне  служебного автомобиля, проведено расследование. Управлением собственной безопасности ДВД установлено, что нарушение произошло под утро 1 января, виновные сотрудники наказаны в дисциплинарном порядке.

Касательно второго видеосюжета наш информированный источник сообщил, что это собрание полицейских в другом регионе, а в каком именно – уже выясняют работники центрального аппарата МВД. По удивительному совпадению, на том собрании тоже распекают нерадивых сотрудников за сон в служебном автомобиле именно возле гаражей. Поэтому мы все-таки дождёмся, какой город назовут нам из Астаны. 


Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ   

1 февраля 2017, 11:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz