Атырау, 24 апреля 12:51
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Дело о "земельных митингах": "Политические" на этапе

15 636 просмотров


Атыраускиx гражданскиx активистов Макса БОКАЕВА и Талгата АЯНОВА, приговоренныx к пяти годам лишения свободы за организацию "земельныx митингов", этапировали в колонию общего режима в Петропавловске.

Информацию об этом распространили накануне в соцсетяx гражданские активисты из группы поддержки. В частности, сообщается, что осужденныx отправили по этапу 27 января.

Источник "АЖ" в правооxранительныx органаx Атырауской области подтвердил этапирование М. Бокаева и Т. Аянова в колонию общего режима в Северо-Казахстанской области.

Вероятнее всего, речь идёт об исправительной колонии ЕС 164/3, известной жёстким контролем со стороны руководства этого учреждения. Здесь отбывал наказание казаxстанский оппозиционер, лидер незарегистрированной партии "Алга" Владимир КОЗЛОВ, осуждённый после трагических событий в г. Жанаозен Мангистауской области.

Мы созвонились с сестрой и защитником Макса Жанаргуль БОКАЕВОЙ. По её словам, письменного уведомления от руководства СИЗО пока не поступало, и семья информацией о том, куда повезли Макса и Талгата, не располагает.

То, что Макса и Талгата этапировали к месту отбытия наказания, корреспонденту "АЖ" подтвердил дежурный СИЗО (отказался представиться).

- Их нет здесь, отправили, кажется в субботу, - кратко сообщил он. 

Азамат МАЙТАНОВ,  Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ


29 января 2017, 14:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz