Атырау, 29 марта 14:49
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Рожденный пить летать не может

11 094 просмотра

Image 0Экипаж отмененного 15 января авиарейса Атырау – Актобе – Шымкент авиакомпании «QazaqАir» был снят с рейса по причине алкогольного опьянения.

Эту информацию подтвердили наши неофициальные источники. Точней, итальянские пилоты, судя по всему, пили накануне, поскольку их направили на медицинское освидетельствование по остаточным явлениям – проще говоря, запаха перегара. Факт освидетельствования зарегистрирован в городском наркодиспансере.

Борт сообщением «Атырау – Актобе – Шымкент» должен был вылететь 15 января из аэропорта города Атырау в 17:15. Но рейс был сначала задержан на 2 часа, а затем перенесен на следующий день без объяснения причин. Таким образом более 40 пассажиров смогли вылететь только спустя сутки. Пассажиры сразу заговорили о том, что экипаж был в нетрезвом виде, нашлись даже очевидцы, которые утверждали, что пилоты распивали спиртное в гостинице. Известно, что пилоты авиакомпании отдыхают в отеле «Ренессанс».

На мой звонок в Алматы в пресс-службу авиакомпании по поводу инцидента молодой человек по имени Сергей (полностью представиться он не захотел) была такая реакция:

- Нечего комментировать. Это была не отмена, а перенос по операционным причинам.

- Назовите причины.

- Замена экипажа.

- Но почему был заменен экипаж?

- По состоянию здоровья.

- У нас имеются сведения, что члены экипажа были в нетрезвом состоянии и это подтверждено наркологами.

- Да, пилот проходит освидетельствование…

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

16 января 2017, 12:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz