Атырау, 19 апреля 14:44
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Акиму области – орден «Парасат»

12 775 просмотров

Image 0

Сегодня, 13 декабря, Нурсултан НАЗАРБАЕВ лично поощрил в Акорде группу казахстанцев.

В числе отмеченных орденами и званиями – представители производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов,спортсмены, ветераны войны и труда, деятели культуры и науки.

Наградами, в частности, отмечены руководитель администрации президента Адильбек ДЖАКСЫБЕКОВ, заместитель премьер-министра Имангали ТАСМАГАМБЕТОВ, министр здравоохранения и социального развития Тамара ДУЙСЕНОВА, аким Астаны Асет ИСЕКЕШЕВ, министр культуры и спорта Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ, чье имя в уходящем году стало широко известно благодаря нескольким скандалам. Также орденом «Парасат» сегодня награждены акимы областей: Атырауской – Нурлан НОГАЕВ, Карагандинской – Нурмухамбет АБДИБЕКОВ, артистка балета Алтынай АСЫЛМУРАТОВА и скрипачка Гаухар МЫРЗАБЕКОВА.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА


Справка «АЖ»
Орденом «Парасат» награждаются деятели науки и культуры, литературы и искусства, государственные и общественные деятели, а также граждане, внесшие большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала Республики, либо за активную деятельность по защите прав человека и его социальных интересов.

13 декабря 2016, 17:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz