Атырау, 25 декабря 02:59
 облачноВ Атырау -11
$ 511.00
€ 602.72
₽ 6.49

​Кто-то ищет маньяка-педофила без полиции

15 794 просмотра


Image 0

Ориентировка о розыске маньяка, активно рассылаемая в последние дни в WhatsApp, оказалась фальшивкой.

- Информация о попытках похищения детей неким маньяком не соответствует действительности, - в частности, к нашей области никакого отношения не имеет. Нет никаких поводов для беспокойства, - заверила руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА со ссылкой на комментарий представителя МВД РК. - В МВД сообщили, что это старая рассылка. Проверили её еще в 2014 году. В МВД официально заявили, что на территории страны фактов нераскрытых преступлений в отношении несовершеннолетних, подпадающих под признаки серийности, не зарегистрировано. В настоящее время принимаются меры по установлению источника рассылки.

В МВД также напомнили об уголовной ответственности по законодательству страны за распространение заведомо ложной информации.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

10 декабря 2016, 10:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.