Атырау, 25 апреля 11:12
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Сайт атырауской газеты «Ак жайык» подвергся массированной DDOS-атаке

7 923 просмотра

Image 1Алматы. 21 ноября. КазТАГ – Мадина Алимханова. Сайт атырауской газеты «Ак жайык» подвергся массированной DDOS-атаке, сообщили в редакции издания.

«На наш сайт сегодня идет сильная DDOS-атака. Еще месяц назад сайт подвергся DDOS-атаке из-за рубежа. Но нам с помощью нашей техподдержки удалось выйти из ситуации - мы заблокировали доступ из-за рубежа и в Казахстане сайт был доступен. А сегодня началась DDOS-атака из Казахстана, в связи с этим сайт работает со сбоями, читатели испытывают большие проблемы с доступом к информации», - сообщили агентству КазТАГ в редакции газеты в понедельник.

При этом, по мнению редакции «Ак жайык», DDOS-атаки связаны с освещением газетой судебного процесса по делу Макса Бокаева и Талгата Аяна.

Напомним, 12 октября в Атырау начался суд по делу М.Бокаева и Т.Аяна. М.Бокаев и Т.Аян были арестованы 17 мая после апрельского митинга в Атырау. Они обвиняются в разжигании розни и распространении заведомо ложной информации, а также нарушении порядка организации и проведения митинга. М.Бокаев и Т.Аян отвергают предъявленные им обвинения.

Источник: КазТАГ

21 ноября 2016, 17:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz