₽ 4.86

​«Атырау» вылетел из Кубка

4 603 просмотра

Image 0

На стадионе «Мунайши» прошёл ответный матч полуфинала Кубка страны по футболу между командами «Атырау» и «Кайрат» (Алматы). Напомним, первый матч закончился победой алматинцев со счётом 1:0.

Выход в финал изрядно подсластил бы пилюлю местным болельщикам, недовольным слабым выступлением своей команды в чемпионате. Но, к сожалению, упорной борьбы не получилось. Уже на 3-й минуте гости вышли вперёд – гол забил полузащитник «Кайрата» Гафуржан СУЮМБАЕВ. Теперь хозяевам надо было забивать уже три, но вместо этого в середине второго тайма они пропустили второй гол – отличился Андрей АРШАВИН. А в компенсированное время точку в матче поставил Херсон АСЕВЕДО со штрафного. 0:3 – и команда «Атырау» выбыла из розыгрыша Кубка.

А «Кайрат» встретится в финале с «Астаной», дважды обыгравшей павлодарский «Иртыш».

7 ноября 2016, 15:57