Атырау, 18 апреля 17:24
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Полицейских Кабдешева и Шалтенова взяли под стражу

Фото
17 113 просмотров

Image 0

Б. Шалтенов. Фото: АЖ

26 октября 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Атырауского областного суда рассмотрела протест заместителя прокурора Атырауской области на постановления суда №2 города Атырау от 19 октября 2016 года, сообщает пресс-служба областного суда.

Ранее судом №2 города Атырау подозреваемым Б.Шалтенову и Н.Кабдешеву была применена мера пресечения в виде залога. От подозреваемых в качестве залога была принята автомашина марки «Hyundai Tucson» и жилой дом.

Image 1

Н.Кабдешев. Фото: АЖ

На стадии апелляционного рассмотрения установлены факты воспрепятствования со стороны подозреваемых объективному расследованию дела, в связи с этим апелляционная инстанция, не предрешая вопрос о виновности и невиновности подозреваемых, отменила постановления суда первой инстанции о применении залога и изменила меру пресечения в отношении Н.Кабдешова и Б.Шалтенова на «содержание под стражей» сроком на два месяца.

Протест прокурора удовлетворен.

Напомним, что указанные лица подозреваются в превышении должностных полномочий с целью извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц или организаций либо нанесения вреда другим лицам или организациям.

Следственные мероприятия продолжаются.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

27 октября 2016, 16:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz