Атырау, 18 апреля 19:26
 ясноВ Атырау +18
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

​Совершив ДТП, сержант не стал дожидаться коллег

Фото
14 023 просмотра

Image 0

Фото очевидцев

18 октября в ДТП на пересечении улиц Баймуханова – Семипалатинская сотрудник полиции наехал на пешеходов.

Молодая женщина вела 4-летнего ребенка из детского сада, на пешеходном переходе на них наехала «Лада Приора» без передних номеров. Водитель покинул место ДТП.

По словам очевидцев, человек за рулем не только не притормозил перед пешеходным переходом, но и выехал на встречную. Женщина получила перелом локтевой части правой руки, ребёнок сильно испугался, но счастливо избежал травм. Очевидцы вызвали «скорую», после медиков приехала полиция. Вскоре на место совершенной аварии вернулся и виновник, но пешком. Им оказался 24-летний сержант полиции Макатского РОВД. После коротких переговоров с коллегами он пригнал и машину, на которой совершил наезд.

18 октября около 18 часов на нерегулируемом пешеходном переходе житель посёлка Доссор, не приняв меры предосторожности, совершил наезд на пешеходов. Женщина 1991 г.р. и её ребёнок 2012 г. р. после осмотра и оказания необходимой помощи отпущены домой, говорит руководитель пресс-службы ДВД Гульназира МУХТАРОВА. – Расследованием занимается отдел дознания ДВД. Материал зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 345 ("Нарушение правил дорожного движения..."). Судебно-медицинская экспертиза определит степень тяжести травм, по её заключению будут приняты соответствующие меры, то есть будет решаться вопрос, уголовное ли это деяние или административное нарушение. Кроме того, управление собственной безопасности ДВД ведёт по этому факту служебное расследование.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

21 октября 2016, 14:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz